Benjamin Bachmayr

Register: Trompete

Foto Bachmayr


Ernst Bachmayr

Register: Saxophon

Foto Bachmayr


Johannes Bauhofer

Register: Trompete

Foto Bauhofer


Josef Bauhofer

Register: Kontrabass, Trompete

Funktion: Obmann-Stv.

Foto Bauhofer


Stefan Bauhofer

Register: Trompete

Funktion: Kapellmeister-Stv.

Foto Bauhofer


Verena Bauhofer

Register: Querflöte

Funktion: Jugendreferent

Foto Bauhofer


Klaus Bogengruber

Register: Horn

Foto Bogengruber


Monika Brandstätter

Register: Horn

Foto Brandstätter


Cornelia Bruderhofer

Register: Saxophon

Foto Bruderhofer


Eva Buchner

Register: Querflöte

Foto Buchner


Julian Buchner

Register: Schlagwerk

Foto Buchner


Kurt Buchner

Register: Klarinette

Foto Buchner


Manuel Buchner

Register: Schlagwerk

Foto Buchner


Christian Dorfner

Register: Tenorhorn, Tuba

Foto Dorfner


Tobias Dorfner

Register: Tenorhorn

kein Foto vorhanden


Annika Eisterlehner

Register: Klarinette

kein Foto vorhanden


Inge Eisterlehner

Register: Klarinette, Saxophon

Funktion: Archivar Tracht

Foto Eisterlehner


Leopold Eisterlehner

Register: Posaune

Funktion: Obmann

Foto Eisterlehner


Lukas Eisterlehner

Register: Tenorhorn

Foto Eisterlehner


Marcel Fachberger

Register: Klarinette

Foto Fachberger


Birgit Gegenhuber

Register: Klarinette

Foto Gegenhuber


Florian Gegenhuber

Register: Posaune

Funktion: Kapellmeister

Foto Gegenhuber


Florian jun. Gegenhuber

Register: Tenorhorn

kein Foto vorhanden


Magdalena Gegenhuber

Register: Klarinette, Trompete

Foto Gegenhuber


Silke Gegenhuber

Register: Querflöte

Funktion: Archivar Tracht

Foto Gegenhuber


Johann Habichler

Register: Schlagwerk

Funktion: Stabführer-Stv.

Foto Habichler


Markus Haslehner

Register: Bassklarinette, Saxophon

Foto Haslehner


Judith Hieslmayr

Register: Querflöte

Foto Hieslmayr


Anna Himmelfreundpointner

Register: Klarinette, Marketenderin

Foto Himmelfreundpointner


Julia Himmelfreundpointner

Register: Klarinette

kein Foto vorhanden


Lukas Himmelfreundpointner

Register: Posaune, Schlagwerk

Foto Himmelfreundpointner


Christa Hirsch

Register: Horn, Marketenderin

Funktion: Schriftführer-Stv.

Foto Hirsch


Jürgen Höllhuber

Register: Tenorhorn

Foto Höllhuber


Katrin Höllhuber

Register: Klarinette

Foto Höllhuber


Regina Höllhuber

Register: Saxophon

Foto Höllhuber


Thomas Höllhuber

Register: Flügelhorn

Funktion: Stabführer-Stv.

Foto Höllhuber


Wolfgang Höllhuber

Register: Klarinette

Funktion: Kassier

Foto Höllhuber


Hermann Hubauer

Register: Tenorhorn

Funktion: Organisationsreferent

Foto Hubauer


Severin Huemer-Kals

Register: Trompete

Foto Huemer-Kals


Lisa Kammerhuber

Register: Querflöte

Foto Kammerhuber


Lisa Karrer

Register: Querflöte

Foto Karrer


Mathias Kerbl

Register: Schlagwerk, Tuba

Funktion: Obmann-Stv.

Foto Kerbl


Therese Köberl

Register: Oboe

Foto Köberl


August Kopf

Register: Tenorhorn

Foto Kopf


Jakob Kopf

Register: Trompete

Funktion: Obmann-Stv.

Foto Kopf


Simon Kopf

Register: Posaune

Funktion: Archivar Noten

Foto Kopf


Anton Jun. Lichtenwöhrer

Register: Flügelhorn

Foto Lichtenwöhrer


Anton sen. Lichtenwöhrer

Register: Tuba

Foto Lichtenwöhrer


Michael Lichtenwöhrer

Register: Horn

Funktion: Jugendreferent-Stv.

Foto Lichtenwöhrer


Anita Markowetz

Register: Fagott, Klarinette

Funktion: Schriftführer

Foto Markowetz


Barbara Mitterhuber

Register: Querflöte

Funktion: Kassier-Stv.

Foto Mitterhuber


Elisabeth Moser

Register: Horn

Foto Moser


Julia Moser

Register: Marketenderin

Foto Moser


Franz Pichler

Register: Tuba

Foto Pichler


Roland Pichler

Register: Trompete

Funktion: Organisationsreferent

Foto Pichler


Christiane Pinsel

Register: Saxophon

Foto Pinsel


Michaela Pöberl

Register: Marketenderin, Posaune

Foto Pöberl


Raphaela Pöberl

Register: Marketenderin

Foto Pöberl


Johann Popp-Hilger

Register: Flügelhorn

Foto Popp-Hilger


Regina Postlmayr

Register: Oboe

Foto Postlmayr


Klaus Poxleitner

Register: Tuba

Foto Poxleitner


Kurt Poxleitner

Register: Posaune

Funktionen: EDV-Referent, Pressereferent

Foto Poxleitner


Silvia Poxleitner

Register: Saxophon

Foto Poxleitner


Julia Ratzenböck

Register: Querflöte

Foto Ratzenböck


Siegfried Riedl

Register: Tuba

Foto Riedl


Stefan Samwald

Register: Trompete

Funktion: Stabführer

Foto Samwald


Viktoria Schaupp

Register: Klarinette

Foto Schaupp


Monika Scheibmayr

Register: Klarinette

Funktion: Jugendreferent

Foto Scheibmayr


Johann Schimpelsberger

Register: Tenorhorn

Funktion: Medienreferent

Foto Schimpelsberger


Katrin Schimpelsberger

Register: Klarinette

Foto Schimpelsberger


Raphael Schimpelsberger

Register: Schlagwerk

Foto Schimpelsberger


Emmerich Wallerberger

Register: Tenorhorn

Funktionen: Archivar, Kapellmeister-Stv.

Foto Wallerberger


Franz Wallerberger

Register: Posaune

Foto Wallerberger


Markus Wallerberger

Register: Schlagwerk

Funktion: Organisationsreferent

Foto Wallerberger


Thomas Wallerberger

Register: Trompete

Funktion: Archivar

Foto Wallerberger


Michaela Weiß

Register: Klarinette

Funktion: Jugendreferent

Foto Weiß


Hörproben

Nächste Termine

Marschprobe
08.05.2020, 19:00 Uhr

Marschprobe
15.05.2020, 19:00 Uhr

Florianimesse
17.05.2020, 08:00 Uhr

Marschprobe
22.05.2020, 19:00 Uhr

Marschprobe
29.05.2020, 19:00 Uhr

Musiker-Login

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.